237. TINTEIRO

Em prata portuguesa do Séc. XIX, marca de ensaiador do Porto (P-79) Guilherme Guedes Mancilha e de ourives (P-438) atribuível a José Joaquim Lopes, decoração relevada com elementos vegetalistas, tinteiros em vidro. Sinais de uso. Peso aprox.: 173 g. Dim.:21,5x17 cm.

80
€ 120