147. SERVIÇO DE CHÁ

Em porcelana moldada, fabrico da Electro Cerâmica do Candal, decoração policromada com figuras orientais em cenas do quotidiano. Composto por bule, leiteira, açucareiro e seis chávenas com pires. Sinais de uso.