138. DUAS FACAS ABRE CARTAS "CRUZ DA ORDEM DE AVIS"

Em prata e filigrana de prata portuguesa contraste javali (1887-1937) e águia (1938-1984) de 833, uma marcada Topázio, decoração relevada e gravada, aplicação de esmaltes. Pequenos defeitos e falhas nos esmaltes.
Peso aprox.: 62 g. Dim.: 16 e 18 cm.

€ 90