114. CANECA E CHÁVENA COM PIRES

Caneca em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, decoração relevada, chávena e pires em prata de 800, decorada com gravados, sem marcas, ao abrigo do D/L. n.º 120/2017. Sinais de uso, amolgadelas.
Peso aprox.: 96 g. Dim.: 6,3; 6,5 e 10 cm.

€ 60